Résultats / Départs

Résultats Médaille Mensuelle 6 : samedi 15 et dimanche 16 juin

Résultats M Golf Tour

Résultats Bigourdane

Résultats Médaille mensuelle 5 : samedi 18 et dimanche 19 mai

Classements provisoires de la Médaille mensuelle

Résultats Compétition du Rotary Dimanche 12 Mai

Résultats Coupe du Pro Dimanche 5 Mai

2ème Médaille Mensuelle : Samedi 27 et Dimanche 28 avril

Résultats championnat du Club

Classement final de la coupe d’hiver de Pitch & Putt

3ème Médaille mensuelle : Samedi 16 et Dimanche 17 mars

Résultats Pitch&Putt samedi 17 février

Médaille mensuelle : Samedi 20 et Dimanche 21 Janvier

Résultats Pitch & Putt : Samedi 13 Janvier 2024

Résultats Médaille Mensuelle 2023

Championnat du Club : Samedi 25 et Dimanche 26 Novembre

11ème Médaille Mensuelle : Samedi 18 et dimanche 19 Novembre

Classement Général provisoire après 10 Médaille Mensuelle 2023

1ère Série2ème Série3ème SérieU16Vétérans
BRUT1S Brut2S Brut3S BrutU16 BrutV Brut
NET1S Net2S Net3S NetU16 NetV Net

10ème Médaille Mensuelle : Samedi 28 et dimanche 29 Octobre

La Coupe des Secrétaires : samedi 21 Octobre 2023

24ème Quinqua’s Cup : 12 Octobre 2023

M. Golf Tour : 8 Octobre 2023

Compétition des créateurs : 30 Septembre 2023

Circuit Séniors Occitan 2023 : Mardi 19 et Mercredi 20 Septembre

Compétition V&B : 16 Septembre 2023

Trophée Victor Perez : dimanche 10 Septembre 2023

Trophée Max Espiaut : samedi 9 Septembre 2023

Trophée Victor Perez spécial écoles de golf : mercredi 6 septembre 2023

Coupe du Président : Samedi 2 septembre 2023

Challenge 9 trous : Jeudi 31 Aout 2023

Trophée Philippe Chatrier : Samedi 26 Aout 2023

8ème Médaille Mensuelle : Samedi 19 et Dimanche 20 Aout 2023

Challenge 9 trous : 20 Juillet 2023

7ème Médaille Mensuelle : Samedi 22 et Dimanche 23 Juillet 2023

Compétition Mazda : Samedi 1er Juillet

Compétition du Rotary : Dimanche 25 Juin 2023

Compétition Rue du Golf : Dimanche 18 Juin 2023

6ème Médaille Mensuelle : Samedi 17 Juin 2023

Coupe des Jardiniers 2023 : Samedi 10 Juin 2023

Challenge 9 trous / Welcompétition 2023 :

Coupe des Hautes-Pyrénées : Samedi 2 et Dimanche 4 juin 2023

5ème Médaille Mensuelle : Samedi 27 et Dimanche 28 mai 2023

Classement Général Provisoire Médaille Mensuelle 2023

La Coupe des Pros : Dimanche 16 Avril 2023

La Bigourdane n°2 : Samedi 15 Avril 2023

4ème Médaille Mensuelle : Samedi 8 Avril 2023

Hivernales Dames : 4 Avril 2023

Report 1ère Médaille Mensuelle : 25 et 26 Mars 2023

Classements sur les deux journées de compétition :

1ère série2ème série3ème sérieSérie VétéranSérie U14
BRUTS1 BRUTS2 BRUTS3 BRUTVET BRUTU14 brut &net
NETS1 NETS2 NETS3 NETVET NET

3ème Médaille Mensuelle 2023

Classements sur les deux journées de compétition :

1ère série2ème série3ème sérieSérie VétéranSérie U14
BRUTBrut S1Brut S2Brut S3Brut VétéransBrut U14
NETNet S1Net S2Net S3Net VétéransNet U14

2ème Médaille Mensuelle 2023

Classements sur les deux journées de compétition :

1ère série2ème série3ème sérieSérie VétéranSérie U14 SamediSérie U14 Dimanche
BRUTBrut S1Brut S2Brut S3Brut VétéransBrut U14Brut U14
NETNet S1Net S2Net S3Net VétéransNet U14Net U14

9 Trous Galette des Rois

2022

Départ Championnat du Club 2022

Classement Général Médaille Mensuelle 2022

11ème Médaille Mensuelle : 5 et 6 Novembre 2022

Classements sur les deux journées de compétition :

1ère série2ème série3ème série
BRUTCumulés S1 BrutCumulés S2 BrutCumulés S3 Brut
NETCumulés S1 NetCumulés S2 NetCumulés S3 Net

Classement Provisoire Médaille Mensuelle 2022

La Bigourdane : Samedi 22 Octobre 2022

23ème Quinqua’s Cup : Jeudi 20 Octobre 2022

Coupe des Secrétaires : Samedi 15 Octobre 2022

Alliance PGA : lundi 3 octobre 2022

10ème Médaille Mensuelle : samedi 1er et dimanche 2 Octobre 2022

Classements sur les deux journées de compétition :

1ère série2ème série3ème série
BRUTCumulés S1 BrutCumulés S2 BrutCumulés S3 Brut
NETCumulés S1 NetCumulés S2 NetCumulés S3 Net

Circuit Occitan : mardi 27, mercredi 28 et jeudi 29 septembre

Trophée Max Espiaut : samedi 24 septembre 2022

Salette Création Métal : Dimanche 17 Septembre 2022

9ème Médaille Mensuelle : Samedi 16 et Dimanche 17 Septembre 2022

Classements sur les deux journées de compétition :

1ère série2ème série3ème série
BRUTCumulés BRUT S1Cumulés BRUT S2Cumulés S3 Brut
NETCumulés S1 NetCumulés S2 NetCumulés S3 Net

Compétition V&B

Coupe du Président : Samedi 4 Septembre 2022

Classement Général Provisoire de la Médaille Mensuelle 2022

8ème Médaille Mensuelle : Samedi 20 et Dimanche 21 Août

Résultats BRUTRésultats NET
SamediSamedi
DimancheDimanche

Classements sur les deux journées de compétition :

1ère série2ème série3ème série
BRUTCumulés S1 BrutCumulés S2 BrutCumulés S3 Brut
NETCumulés S1 NetCumulés S2 NetCumulés S3 Net

7ème Médaille Mensuelle : Samedi 23 et Dimanche 24 juillet

Résultats BRUTRésultats NET
SamediSamedi
DimancheDimanche

Classements sur les deux journées de compétition :

1ère série2ème série3ème série
BRUTCumulés S1 BrutCumulés S2 BrutCumulés S3 Brut
NETCumulés S1 NetCumulés S2 NetCumulés S3 Net

Coupe des Hautes-Pyrénées : samedi 9 et dimanche 10 juillet

Coupe des jardiniers 2022 : Samedi 25 Juin

6ème Médaille Mensuelle : Samedi 18 et Dimanche 19 Juin

Annulée en raison du fort épisode de canicule

Trophée Rue du Golf & Restaurant Le Tempo : dimanche 12 juin 2022

Compétition Rotary : Samedi 21 Mai 2022

Compétition Nova Voyages : Samedi 14 Mai 2022

5ème Médaille Mensuelle : Samedi 7 et Dimanche 8 Mai 2022

Résultats BRUTRésultats NET
SamediSamedi
DimancheDimanche

Classements sur les deux journées de compétition :

1ère série2ème série3ème série
BRUTCumulés S1 BrutCumulés S2 BrutCumulés S3 Brut
NETCumulés S1 NetCumulés S2 NetCumulés S3 Net

Coupe du Pro : Samedi 9 Avril 2022 Am-Am

4ème Médaille Mensuelle : Samedi 2 et Dimanche 3 Avril 2022

Résultats BRUTRésultats NET
SamediSamedi
DimancheDimanche

Classements sur les deux journées de compétition :

1ère série2ème série3ème série
BRUTCumulés S1 BrutCumulés S2 BrutCumulés S3 Brut
NETCumulés S1 NetCumulés S2 NetCumulés S3 Net

Classement Général Provisoire Médaille Mensuelle 2022

1ère Série BRUT1ère Série NET
1ère Série Dame BRUT1ère Série Dame NET
2ème Série BRUT2ème Série NET
2ème Série Dame BRUT2ème Série Dame NET
3ème Série BRUT3ème Série NET
3ème Série Dame BRUT3ème Série Dame NET
U12 BRUTU12 NET

3ème Médaille Mensuelle : Samedi 19 et Dimanche 20 Mars 2022

Résultats BRUTRésultats NET
SamediSamedi
DimancheDimanche

Classements sur les deux journées de compétition :

1ère série2ème série3ème série
BRUTCumulés S1 BrutCumulés S2 BrutCumulés S3 Brut
NETCumulés S1 NetCumulés S2 NetCumulés S3 Net

2ème Médaille Mensuelle : Samedi 19 et Dimanche 20 Février 2022

Résultats BRUTRésultats NET
SamediSamedi
DimancheDimanche

Classements sur les deux journées de compétition :

1ère série2ème série3ème série
BRUTCumulés S1 BrutCumulés S2 BrutCumulés S3 Brut
NETCumulés S1 NetCumulés S2 NetCumulés S3 Net

1ère Médaille Mensuelle : Samedi 22 et Dimanche 23 Janvier 2022

Résultats BRUTRésultats NET
SamediSamedi
DimancheDimanche

Classements sur les deux journées de compétition :

1ère série2ème série3ème série
BRUTRésultats Cumulés BRUT s1Résultats Cumulés BRUT s2Résultats Cumulés BRUT s3
NETRésultats Cumulés NET s1Résultats Cumulés NET s2Résultats Cumulés NET s3

2021

9ème Médaille Mensuelle : Samedi 27 et Dimanche 28 Novembre 2021

Résultats BRUTRésultats NET
SamediSamedi
DimancheDimanche

Championnat du Club : Samedi 13 et Dimanche 14 Novembre 2021

Résultats BRUTRésultats NET
Résultats BRUT Série 1Résultats NET Série 1
Résultats BRUT Série 2Résultats NET Série 2
Résultats BRUT VRésultats NET V
Résultats BRUT DamesRésultats NET Dames
Résultats BRUT U12Résultats NET U12

8ème Médaille Mensuelle : Samedi 6 et Dimanche 7 Novembre 2021

Résultats BRUTRésultats NET
SamediSamedi
DimancheDimanche

22ème Quinqua’s Cup : jeudi 28 octobre 2021

Compétition Rue du Golf / Restaurant Le Tempo : dimanche 24 octobre 2021

Coupe des Secrétaires : samedi 16 octobre 2021

Circuit Seniors Occitan : mardi 28 et mercredi 29 septembre 2021

Compétition “Salette Création Métal” : samedi 25 septembre 2021

Trophée Max Espiaut – Challenge 120 : samedi 18 septembre 2021

Compétition V&B, Récoltes d’Amaia et Ferme Som : samedi 11 septembre 2021

Classement général médaille

6ème Médaille Mensuelle : samedi 28 et dimanche 29/08

Classement Médaille Mensuelle au 14/08

Coupe des Hautes-Pyrénées : samedi 3 et dimanche 4 juillet 2021

BRUT-Messieurs-1ere-serieNET-Messieurs-1ere-serie
BRUT-Messieurs-2eme-serieNET-Messieurs-2eme-serie
BRUT-Dames-1ere-serieNET-Dames-1ere-serie
BRUT-Dames-2eme-serieNET-Dames-2eme-serie
NET-3eme-serie-mixte

Coupe des Jardiniers 26 juin 2021

4ème Médaille Mensuelle 2021 : samedi 19 et dimanche 20 juin 2021

3ème Médaille Mensuelle 2021 : samedi 8 et dimanche 9 mai 2021

Samedi BrutSamedi Net
Dimanche BrutDimanche Net

2ème Médaille Mensuelle 2021 : samedi 17 et dimanche 18 avril 2021

Samedi BrutSamedi Net
Dimanche BrutDimanche Net

1ère Médaille Mensuelle 2021 : samedi 27 et dimanche 28 mars 2021

Résultats BRUT Samedi Résultats NET Samedi
Résultats BRUT DimancheRésultats NET Dimanche

Classements Médaille Mensuelle 2020

Classement Brut 2020Classement Net 2020
RingerScore BrutRingerScore Net

Trophée Max Espiaut – Challenge 45 : samedi 10 octobre

21ème Quinqua’s Cup : jeudi 8 octobre

Trophée Max Espiaut 45 Samedi 26 septembre

V&B et les récoltes d’Amaïa

6° Médaille Mensuelle 2020 : samedi 12 et dimanche 13 septembre

Samedi BrutDimanche BrutRingerScore BrutClassement Brut
Samedi NetDimanche NetRingerScore NetClassement Net

Compétition Rue du Golf et restaurant le Tempo 30 août

Championnat départemental senior par équipe 29 août

Tableau résultats CD 65 Messieurs 2020Tableau résultats CD 65 DAMES 2020
Résultats indiv. HommesRésultats indiv. Dames

Challenge 9 trous 21 août

5° Médaille mensuelle Samedi 15 et dimanche 16 août

Samedi BrutDimanche BrutRingerScore BrutClassement Brut
Samedi NetDimanche NetRingerScore NetClassement Net

Challenge 9 Trous Vendredi 17 juillet

Championnat du club et médaille mensuelle Samedi 11 et dimanche 12 juillet

Résultats BrutSamedi BRUT Dimanche BRUT RingerScore Brut Classement Brut
Résultats Net Samedi NET Dimanche NET RingerScore Net Classement Net

Coupe des jardiniers Samedi 27 juin

Challenge 9 Trous Vendredi 19 juin

3° Médaille Mensuelle 2020 : samedi 13 et dimanche 14 juin

Samedi BRUT Dimanche BRUT RingerScore Brut Classement Brut
Samedi NET Dimanche NET RingerScore Net Classement Net

2° Médaille Mensuelle 2020 : samedi 22 et dimanche 23 février

Samedi BRUT Dimanche BRUT RingerScore Brut Classement Brut
Samedi NET Dimanche NET RingerScore Net Classement Net

HiP&Po Cup, Samedi 8 février 2020

Résultats Brut Classement Brut
Résultats Net Classement Net

1° Médaille Mensuelle 2020 : samedi 25 et dimanche 26 Janvier

Samedi BRUT Dimanche BRUT Classement Brut
Samedi NET Dimanche NET Classement Net

HiP&Po Cup, dimanche 12 janvier 2020

Résultats Brut
Classement Brut
Résultats Net Classement Net

Coupe du pro, samedi 7 décembre

Championnat du club et médaille mensuelle, dimanche 24/11


Samedi BRUT


Classement Brut


Eclectic Brut


Samedi NET


Classement Net

Eclectic Net

10ème Médaille Mensuelle samedi 2 et dimanche 03/11


Samedi BRUT


Classement Brut


Eclectic Brut


Samedi NET


Classement Net

Eclectic Net

Greens de l’espoir Dimanche 27 oct. 2019

Coupe des secrétaires samedi 19 octobre 2019

Compétition FALLIERO samedi 5 octobre 2019

9ème Médaille Mensuelle samedi 28 et dimanche 29/09


Samedi BRUT

Dimanche BRUT

Classement Brut


Eclectic Brut


Samedi NET

Dimanche NET

Classement Net

Eclectic Net

20ème Quinqua’s Cup Jeudi 26 Septembre

3ème Trophée Tollens Samedi 14 Septembre

Circuit Occitan, Mardi 3, Mercredi 4 et Jeudi 5 septembre

Coupe des Jardiniers, 4 Balles, Samedi 31 août

8ème Médaille Mensuelle samedi 24 et dimanche 25/08


Samedi BRUT

Dimanche BRUT

Classement Brut


Eclectic Brut


Samedi NET

Dimanche NET

Classement Net

Eclectic Net

Course à la ficelle, jeudi 15 aout

7ème Médaille Mensuelle samedi 27 et dimanche 28/07


Samedi BRUT

Dimanche BRUT

Classement Brut


Eclectic Brut


Samedi NET

Dimanche NET

Classement Net

Eclectic Net

Compétition Bijouterie Castiella & Académie Junior Stéphane Chiboust

Compétition SIDV dimanche 30 juin

6ème Médaille Mensuelle samedi 29 juin


Samedi BRUT

Dimanche BRUT

Classement Brut


Eclectic Brut


Samedi NET

Dimanche NET

Classement Net

Eclectic Net

Compétition V&B – Boulangerie Mengelle

Trophée Rue du Golf – Restaurant Tempo

5ème Médaille Mensuelle samedi 18 mai et dimanche 19 mai


Samedi BRUT

Dimanche BRUT

Classement Brut


Eclectic Brut


Samedi NET

Dimanche NET

Classement Net

Eclectic Net

Coupe du Rotary au profit d’Handisport 65

Coupe du 8 mai

4ème Médaille Mensuelle samedi 27 avril et dimanche 28 avril


Samedi BRUT

Dimanche BRUT

Classement Brut


Eclectic Brut


Samedi NET

Dimanche NET

Classement Net

Eclectic Net

3ème Médaille Mensuelle samedi 23 et dimanche 24 mars


Samedi BRUT

Dimanche BRUT

Classement Brut


Eclectic Brut


Samedi NET

Dimanche NET

Classement Net

Eclectic Net

Championnat départemental individuel 16 & 17 Mars

2ème Médaille Mensuelle février 2019


Samedi BRUT

Dimanche BRUT

Classement Brut


Eclectic Brut


Samedi NET

Dimanche NET

Classement Net

Eclectic Net